суббота, 5 июля 2014 г.

Чистка организма

Для их профилактики рекомендуется принимать пищу в состав которой входит целлюлоза, а именно изделия из муки грубого помола, овощи, фрукты и конечно же клетчатка. Большинство питается продуктами, которые не содержат балластных веществ - белым хлебом, колбасами, пирогами. Мало кто вспоминает про кабачки, крапиву, щавель, капусту, горох, шпинат, зеленый фасоль, овощные блюда. 

Еще реже в рацион питания входят овсянка, сырые овощи. Балластные вещества - это «биологическая щетка» для пищеварительной системы и организма в целом. Такие продукты должны быть обязательной составляющей меню при разгрузочных дней, для тех кто страдает ожирением, у кого нарушен обмен веществ. 

   Вот несколько рецептов: 

  • 100г овсянки смешайте с 500г потертых яблок, 1 столовой ложкой сока лимона, грецким орехом и чайной ложкой меда. Разделите на 4 приема; 
  • 450г молока смешайте с 75г овсянки. Смесь разделите на три части. Кроме того, рекомендуется в то же самый день разделив на три другие приемы съесть килограмм яблок; 
  • 1,5 кг фруктов (яблоки, грейпфруты, апельсины), 500г овощей (помидоры, капуста, огурцы) разделить на шесть приемов. Однако, такая пища противопоказана для тех, у кого язвенная болезнь, хронический гастрит, заболевания печени и сердечно-сосудистой системы.
Перевод с http://zdorovia.com.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий